Департамент финансов и экономики Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/news/10554/ privet

Губернатор: «Инфраструктура для развития предпринимательства работает»

Неделя российского предпринимательства в НАО началась с неформальной встречи главы региона с представителями бизнес-сообщества. Игорь Кошин, Татьяна Логвиненко и ненецкие бизнесмены сыграли в настольную игру «Монополия». Удача улыбнулась предпринимателю Анатолию Курленко. У команды Администрации округа – второе место.

Неделю российского предпринимательства в НАО отличает большое количество по-настоящему живых, увлекательных мероприятий – общение со студентами, запуск «горячей линии», бизнес-субботник. Даже официальная встреча - Координационный совет по развитию предпринимательской и инвестиционной деятельности – пройдет в формате «открытый микрофон». Этот формат предусматривает отсутствие заранее подготовленной повестки и диалог «о наболевшем».

«Рад, что созданная год назад инфраструктура по развитию предпринимательства работает. Как минимум, наши предприниматели начали общаться между собой, участвовать в совместных проектах. Активно заявляет о себе ненецкое отделение «Опоры России». Уверен, мы на правильном пути!», - отмечает глава региона.

Организаторами Недели российского предпринимательства в округе являются Департамент финансов и экономики НАО и Фонд поддержки предпринимательства и предоставления гарантий. Задачи мероприятий - популяризация малого и молодежного предпринимательства, повышение деловой активности в регионе, взаимодействие и обмен предпринимательскими идеями и знаниями, создание рабочих механизмов взаимодействия бизнеса и власти.