Департамент финансов и экономики Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/news/11180/ privet

Рабочая группа по налогам и сборам помогает погасить задолженность предприятиям - должникам

12 июля 2016|14:55 129

На прошлой неделе состоялось очередное заседание рабочей группы по координации мер, обеспечивающих поступление налоговых платежей и сборов в консолидированный бюджет Ненецкого автономного округа и государственные внебюджетные фонды.

При участии представителей компаний члены группы обсудили объёмы задолженности перед бюджетом округа и внебюджетными фондами, а также предпринимаемые меры к ее погашению. Основные виды задолженности на этих предприятиях - налог на имущество, НДФЛ, страховые взносы в Пенсионный фонд и Фонд социального страхования.

В рабочую группу входят представители Департамента финансов и экономики администрации округа, межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы, Отделения пенсионного фонда Российской Федерации по Ненецкому автономному округу, территориального фонда обязательного медицинского страхования Ненецкого автономного округа, Отделения фонда социального страхования Российской Федерации по Ненецкому автономному округу.

Цель работы группы – консультативная помощь и сокращение задолженности организаций и индивидуальных предпринимателей по налоговым платежам и сборам в окружной бюджет Ненецкого автономного округа и государственные внебюджетные фонды.

В этом году состоялось четыре заседания рабочей группы. Участники отмечают положительную динамику по сокращению просроченной задолженности. За полгода удалось обеспечить погашение около 50 млн рублей просроченной задолженности по налоговым платежам и сборам и в государственные внебюджетные фонды.