Департамент финансов и экономики Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/news/11285/ privet

Частный медицинский центр в Нарьян-Маре планирует начать работу в сентябре.

20 июля 2016|16:55 104

Представители Департамента финансов и экономики и Фонда поддержки предпринимательства побывали в строящемся медицинском центре.

Один из основателей центра, врач Анатолий Горелик рассказал, как ведутся ремонтные работы. Закуплено необходимое оборудование, завершен ремонт, соответствующий требованиям к медицинским учреждениям. Продолжаются монтажные работы, установка медицинской информационной системы. В ближайших планах учредителей клиники - оформление разрешительной документации и получение лицензии на оказание медицинских услуг.

В мае этого года бизнес-проект по открытию в Нарьян-Маре частного медицинского многопрофильного центра получил окружную финансовую поддержку в рамках конкурса грантов для начинающих предпринимателей. На открытие центра общество с ограниченной ответственностью «Заполярный медицинский центр» получило из окружного бюджета 1 млн. рублей.

На средства гранта приобретена часть оборудования. Общие затраты на реализацию проекта составили более 30 млн рублей.

Медицинская организация будет оказывать полный спектр услуг по проведению медицинских осмотров, а также будут организованы приемы врачей широкого круга специальностей. В клинике будут вести приемы гинеколог, дерматолог-косметолог, врачи ультразвуковой диагностики, эндокринолог, офтальмолог, терапевт, невролог, психиатр, нарколог, отоларинголог, стоматолог, педиатр - порядка 20 специалистов из Нарьян-Мара и других регионов. Кроме того, в частной клинике жители НАО смогут получить услуги по лабораторной диагностике, а также обратиться с целью проведения других медицинских процедур, провести назначенные специалистами курсы лечения.

Предполагается, что для жителей НАО учреждение откроет двери уже сентябре - октябре текущего года в центре Нарьян-Мара, по улице Ленина, 19 и будет работать 7 дней в неделю.