Департамент финансов и экономики Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/news/11539/ privet

Частный кабинет ультразвуковой диагностики начинает работу 12 августа

11 августа 2016|14:37 133

Врач Ирина Матвеева рассказала сотрудникам Департамента финансов и экономики, Фонда поддержки предпринимательства и представителям, СМИ о новом кабинете УЗИ. Проект получил окружную финансовую поддержку начинающим предпринимателям в виде гранта на создание собственного бизнеса в мае 2016 года.

Как отметили в Департаменте финансов и экономики, бизнес-план начинающего предпринимателя по открытию кабинета ультразвуковой диагностики в городе Нарьян-Мар - один из наиболее проработанных проектов, представленных на конкурс. Кроме того, такой проект - социально-значимый, а значит, будет востребован жителями.

По словам Ирины Матвеевой, к решению открыть собственный бизнес и при этом заниматься любимым делом жизни она пришла благодаря поддержке близких. Опыт работы врачом ультразвуковой диагностики более 30 лет – гарантия качества предоставляемой услуги.

Средства окружного гранта начинающим предпринимателям помогли реализовать бизнес-проект. «Грант получить было не очень сложно, главное – правильно оформить необходимые документы и на комиссии рассказать все преимущества идеи и ее реализацию», - говорит начинающий предприниматель.

Последние годы очень большой популярностью пользуется такой вид обследования населения, как ультразвуковая диагностика, а в бюджетных медицинских учреждениях округа получить талон для обследования не всегда удается в удобное для пациента время, жителям приходится длительное время ждать очереди на обследование. При этом на врачей ложится значительная нагрузка.

Реализация проекта по открытию кабинета УЗИ будет способствовать решению проблемы очередей на УЗИ в поликлиниках, а у жителей будет возможность получить необходимое УЗ-исследование в удобное время.

Ирина Матвеева продемонстрировала работу аппарата УЗИ экспертного класса со специализацией на осмотре сердца и сосудов, со специальным матричным мультичастотным датчиком. Также под контролем ультразвука можно будет брать клеточный материал на цитологию, для этого жителям не придется выезжать за пределы округа. Эта методика будет очень информативна для выявления ранних раков.

Цель открытия кабинета ультразвуковой диагностики - облегчить работу врачей, сделать УЗ-исследование обычной доступной методикой для населения и увеличить возможности выявления ранних раков, сердечно-сосудистой патологии до возникновения острых инфарктов миокарда, нарушений мозгового кровообращения.

Такой бизнес-проект можно считать для округа социально-значимым. У жителей теперь есть возможность получить качественную платную диагностическую услугу как альтернативу существующим сегодня ультразвуковым обследованиям в округе. Преимущества частной клиники - удобный график работы и расположение, наличие современного оборудования, проведение различных видов исследований с достаточным количеством времени для каждого пациента.