Группа присмотра за детьми от 1,5 лет откроется в Нарьян-Маре на следующей неделе

02 сентября 2016|16:00 116

Заместитель губернатора Татьяна Логвиненко, глава муниципального образования «Городское поселение «Рабочий поселок Искателей» Григорий Коваленко, представители Департамента финансов и экономики и Фонда поддержки предпринимательства посетили индивидуального предпринимателя Ольгу Ганечко.

Как пояснила предприниматель, режим работы группы присмотра для каждого ребенка будет индивидуален, в зависимости от того, как удобно родителям. Например, кому-то удобнее первая половина дня, другим – вторая, или есть необходимость оставить в группе своего ребенка в вечернее время или на весь день – график может быть скользящим.
Для пребывания детей созданы все условия: отдельный дом со своей территорией, детская мебель и игрушки, предусмотрено питание и занятия с детьми, и что важно, индивидуальный подход к каждому ребенку.

В планах предпринимателя – завершить ремонт во втором здании, арендованном для групп присмотра за детьми, увеличить количество групп, сделать детскую площадку. По словам Ольги Ганечко, такая группа присмотра станет первой на территории микрорайона «Виладж».
Дома, в которых будут располагаться группы для детей, предоставлены в аренду администрацией поселка Искателей.

Татьяна Логвиненко и Ольга Ганечко обсудили возможные меры поддержки предпринимателя – в виде субсидии или микрозайма.
Первая группа откроется уже 5 сентября и сможет принять до 15 детей от 1,5 лет.