/obshaya-informaciya/news/12045/ privet

Жители округа могут получать услугу зубопротезирования в НАО

20 сентября 2016|14:54 147

Заместитель губернатора Татьяна Логвиненко, представители Департамента финансов и экономики и Фонда поддержки предпринимательства посетили зуботехническую лабораторию Светланы Швецовой.

Лаборатория расположена в одном здании с другими врачами – стоматологами, в центре города.

Светлана Швецова показала технику, которой оснащена лаборатория. Все технологии и материалы –современные. Установлены печи для металлокерамики и безметалловой керамики. Услуги кабинета лицензированы.

С участием государственной поддержки в виде субсидии на модернизацию оборудования специалист приобрела УФ-бактерицидный рециркулятор для обеззараживания воздуха, стол зубного техника, а также HygoJet-аппарат для автоматической дезинфекции слепков.

Светлана Швецова пояснила, теперь лаборатория полностью укомплектована. И если раньше приходилось отливку каркасов для зубных протезов производить в Архангельске, то вот уже три года можно весь процесс изготовления протеза осуществлять здесь, в Нарьян-Маре. Что очень удобно для клиентов – значительно сокращаются сроки изготовления и стоимость. Теперь, в среднем, срок изготовления составляет пять дней, корректировку протеза можно также оперативно сделать на месте.

Неработающим пенсионерам, обратившимся в частный кабинет за услугой, зубопротезирование потом практически полностью компенсирует округ. Такая мера господдержки предусмотрена в бюджете НАО.

Татьяна Логвиненко отметила, что наличие в городе частной стоматологической клиники, которая бы объединила всех специалистов в области стоматологии, было бы удобно для жителей и оставит право выбора.