Департамент финансов и экономики Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/news/12070/ privet

Соляная пещера откроется для посетителей 24 сентября

22 сентября 2016|08:53 205

Накануне открытия заместитель губернатора Татьяна Логвиненко, представители департамента финансов и экономики округа и Фонда поддержки предпринимательства НАО встретились с индивидуальным предпринимателем Юлией Акимовой и оценили готовность и оснащение оздоровительного центра «Соляная пещера», в котором будут проводиться сеансы галотерапии.

Юлия Акимова отметила, что жители округа уже проявили большой интерес к «Соляной пещере»:

«Особенно ждут открытия родители: в осенне-зимний период, когда увеличивается количество случаев заболевания ОРВИ, важно поддержать иммунитет как детей, так и взрослых. И галотерапия может помочь в этом. В соляной пещере создается антибактериальная среда, это очень полезно как для людей, страдающих заболеваниями дыхательных путей, так и в целях профилактики простудных заболеваний», - пояснила автор проекта, врач-терапевт Юлия Акимова.

Галотерапия сегодня рассматривается как базовая методика профилактики, лечения и реабилитации бронхиальной астмы, хронического бронхита, обструктивной болезни легких и других заболеваний органов дыхания. Процедуры весьма эффективны в профилактике кожных и аллергических заболеваний, ожогах кожи и дыхательных путей.

Бизнес-проект по созданию оздоровительного центра «Соляная пещера» получил окружную финансовую поддержку по итогам конкурса грантов для начинающих предпринимателей.

Центр разместился в центральной части Нарьян-Мара на улице Ненецкой. Для жителей оздоровительный центр «Соляная пещера» откроется 24 сентября.