Неделя предпринимательства в НАО

24 мая 2017 года в конференц-зале АО «Центр развития бизнеса НАО» прошел семинар посвященный вопросам установки он-лайн касс. В ходе встречи представители Межрайонной ИФНС №4 по Архангельской области и НАО рассказали начинающим и действующим предпринимателям о введении с 1 июля 2017 года новой Контрольно-кассовой техники (он-лайн кассы) с передачей электронных копий чеков он-лайн в налоговую, так же представили порядок регистрации данной техники и возможности пройти эту процедуру в он-лайн сервисах Федеральной Налоговой службы.

Помимо этого, предпринимателей оповестили о введении санкций в виде штрафов, приостановлении деятельности и дисквалификации при продаже товаров, выполнение работ либо оказании услуг при отсутствии установленной информации либо неприменение в установленных федеральными законами случаях контрольно-кассовой техники.

Представитель ООО «ИТ Бизнес-Консалтинг» продемонстрировал участникам семинара новую контрольно-кассовую технику, возможность ее подключения и обеспечения технического обслуживания.
Семинар посетили 17 представителей малого бизнеса Ненецкого автономного округа.