Департамент финансов и экономики Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/news/15096/ privet

Для предпринимателей объявлен очередной конкурс на получение субсидии на модернизацию производства

28 июня 2017|16:54 164

Департаментом финансов и экономики объявлен конкурс по предоставлению субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства на возмещение части затрат, связанных с приобретением оборудования в целях создания или развития производства на территории региона.

Заявки от соискателей субсидий будут приниматься в Департаменте финансов и экономики НАО в период с 3 по 31 июля 2017 года.

Такой вид господдержки позволяет компенсировать частникам 60% затрат на приобретение оборудования в объеме не более 1 млн рублей. Максимальная сумма в 2017 году увеличена в три раза по поручению главы НАО Игоря Кошина.

Участники конкурса могут претендовать на субсидии при соблюдении ряда условий. Договор на приобретение оборудования должен быть заключен не ранее года, предшествующего году подачи заявки, оплата по договору должна быть произведена полностью, а оборудование получено в собственность.

Субсидии на модернизации производства окружным предпринимателям предоставляются с 2015 года. Всего данным видом поддержки воспользовались 32 субъекта МСП на общую сумму 6,6 млн рублей. По итогам первого в 2017 году конкурса по предоставлению субсидий на приобретение оборудования выявлены два победителя – предприниматели, занимающиеся обработкой оленьих шкур и сельским хозяйством.

Департамент финансов и экономики НАО настоятельно рекомендует соискателям проверить и при необходимости погасить налоговую задолженность до 1 июля. Сделать это можно не выходя из дома на портале Госуслуг: https://www.gosuslugi.ru/

Кроме этого, специалисты просят проверить факт включения предпринимателя в единый реестр субъектов МСП: https://rmsp.nalog.ru/

По вопросам оказания господдержки предпринимателям в НАО можно обращаться:

  • в сектор развития предпринимательства Департамента финансов и экономики тел: (81853) 2-13-56;
  • в Центр развития бизнеса НАО тел. (81853) 2-30-15, http://www.fond83.ru/