Департамент финансов и экономики Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/news/17071/ privet

Управление государственного заказа НАО проведет бесплатный обучающий семинар для участников госзакупок «Я – поставщик Ненецкого автономного округа»

12 декабря 2017|16:13 133

Мероприятие пройдет 14 декабря 2017 года в 16:00 часов в Центре кадрового тестирования и кадрового развития Администрации НАО по адресу: г. Нарьян-Мар, ул. Ленина, д. 19 (вход со двора).

Напомним, с 2018 года в округе внедрят систему оптимизации малых госзакупок через электронный магазин.

Закупками малого объема считаются заказы, стоимость которых не превышает 100 тыс. рублей (в отдельных случаях – 400 тыс. рублей). Заказчик может заключать контракт напрямую с единственным поставщиком. В настоящее время такие контракты заключаются без проведения конкурентных процедур. В федеральном законе «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» отсутствуют механизмы текущего контроля над проведением малых закупок. В целом в 2016 году на закупки малого объема в НАО было потрачено более 320 млн рублей.

Новая система закупок через электронный магазин предполагает формирование и публикацию в интернете потребности заказчика в необходимых товарах, работах, услугах и размещение поставщиками в системе своих предложений. Такая организация закупочной деятельности у субъектов бизнеса позволит собрать конкурентные предложения на едином ресурсе и предоставит возможность подписывать контракты по оптимальной стоимости.

В конце ноября 2017 года были подведены результаты отбора электронной торговой системы для автоматизации закупок малого объема. Победителем определено общество с ограниченной ответственностью «РТС-тендер».

Приглашаем предпринимателей, являющихся участниками госзакупок, принять участие в семинаре!

Для повышения эффективности обучающего мероприятия предлагаем вопросы по теме семинара предварительно направлять на адрес электронной почты: aschukin@ogvnao.ru.