Департамент финансов и экономики Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/news/19706/ privet

Инвестиционная компания просчитывает запуск в Ненецком округе проектов в сфере агропромышленного комплекса

08 октября 2018|15:00 156

Речь идет о компании «Виктория Эстейт», с которой Администрация Ненецкого округа сотрудничает в рамках заключенного соглашения. Документ был подписан главой НАО Александром Цыбульским и гендиректором частной компании Евгением Ростовым на Российском инвестиционном форуме в феврале текущего года.

Накануне представители компании посетили Ненецкий округ. По итогам ряда совещаний инвесторов с руководством Департамента финансов и экономики НАО и Центра развития бизнеса, компания заинтересовалась четырьмя проектами. Это создание рыбоперерабатывающего завода, предприятия по сбору и переработке дикоросов, а также реализацией на экспорт продукции оленеводства и строительством агропромпарка, который предполагает создание материально-технической базы для региональных производителей.

Губернатора НАО Александр Цыбульский поручил профильным ведомствам администрации и Центру развития бизнеса оказать необходимое содействие потенциальным инвесторам для просчета бизнес-планов проектов, в частности, с поиском земельных участков, возможных региональных партнеров, а также разъяснением условий получения поддержки для СМП.