Департамент финансов и экономики Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/news/20742/ privet

Заместитель губернатора НАО Татьяна Логвиненко вместе с представителями Департамента финансов и экономики, Центра развития бизнеса НАО посетили частный детский сад «Садко».

21 февраля 2019|11:56 174

​Как пояснила региональный предприниматель Ирина Атьянова, на данный момент в детсаде занимаются 20 детей в разных группах.

Как пояснила региональный предприниматель Ирина Атьянова, на данный момент в детсаде занимаются 20 детей в разных группах: 


- У нас есть все необходимое для того, чтобы детишки до 3 лет чувствовали себя комфортно. С малышами занимаются квалифицированные педагоги. У нас разнообразное вкусное и полезное питание. Садик располагается в отдельно стоящем коттедже. Комплексное обучение проходит в увлекательной форме. Детишки овладевают новыми знаниями, умениями и навыками. Так что скучать малышам некогда.

Как отметила замгубернатора НАО Татьяна Логвиненко, в современных условиях необходимо продумывать дополнительные услуги. Например, ввести услугу по присмотру за детьми в выходные и праздничные дни, а также в вечерние часы, создавать группы с гибким режимом пребывания или индивидуальным графиком.

Напомним, в декабре 2015 года ООО «Садко» стало победителем конкурса по предоставлению грантов начинающим предпринимателям на создание собственного бизнеса. Финансовая поддержка составила 1,5 млн рублей на реализацию проекта по открытию частного детского сада. В 2016 году бизнес-проект был запущен. Сегодня учреждение наравне с государственными детскими садами оказывает образовательную услугу жителям города.