​В Нарьян-Маре пройдут публичные слушания по годовому отчету об исполнении окружного бюджета за 2018 год

Мероприятие состоится сегодня, 28 мая, в 16:00 в актовом зале Администрации НАО и будет транслироваться в прямом эфире ТРК "Север".

Проект окружного закона опубликован в газете «Няръяна вындер», а также размещён на официальных сайтах Администрации округа и регионального парламента в сети Интернет.

Замечания и предложения по годовому отчёту об исполнении окружного бюджета за 2018 год принимались в срок до 27 мая 2019 года Собранием депутатов НАО.

Напомним, годовой отчет об исполнении бюджета подлежит рассмотрению Собранием депутатов и утверждению в форме окружного закона. Отчет направлен в Минфин России, сдан в Федеральное казначейство в установленные сроки и направлен в Счетную палату Ненецкого автономного округа для внешней проверки.

Бюджет Ненецкого автономного округа на 2018 год утвержден окружным законом №354-оз от 08 декабря 2017 года.

Первоначальный бюджет принят по доходам в сумме 14,2 млрд рублей, по расходам – 16,3 млрд рублей с дефицитом в сумме 2 млрд рублей. Всего в течение 2018 года изменения в параметры окружного бюджета законодательно вносились семь раз.

Исполнение окружного бюджета за 2018 год составило по доходам порядка 21,7 млрд рублей или 102% к уточненному плану, а по расходам - 19,7 млрд рублей или 96% к уточненному плану.