Департамент финансов и экономики Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/news/21978/ privet

Предприниматели НАО могут воспользоваться программой льготного кредитования

07 августа 2019|12:10 162

Программа льготного кредитования позволяет малому и среднему бизнесу получить в уполномоченных банках займы по ставке не более 8,5% годовых.

На территории Ненецкого округа таких банков два – ВТБ и Сбербанк. В них можно получить кредит размером от 3 млн до 1 млрд рублей на инвестиционные цели, срок кредитования – до 10 лет. В случае предоставления кредита на оборотные цели, сумма может составить от 3 до 100 млн рублей, а срок погашения – до 3-х лет.

На поддержку могут претендовать субъекты малого и среднего предпринимательства, реализующие проекты в приоритетных отраслях экономики. Это сельское хозяйство, обрабатывающее производство, строительство, деятельность в области образования, спорта или культуры, утилизация отходов и другие.

Программа льготного кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства реализуется совместно с Минэкономразвития России и Корпорацией МСП в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», который рассчитан на период 2019-2024 годов.