​В НАО выберут лучший социальный проект года

30 августа 2019|09:30 176

Региональный этап Всероссийского конкурса проектов в области социального предпринимательства «Лучший социальный проект года» пройдет в Нарьян-Маре 29 октября 2019 года, прием заявлений от участников продлится до 30 сентября.

Участвовать в конкурсе могут коммерческие организации, индивидуальные предприниматели и социально-ориентированные НКО, представившие на конкурс действующие проекты в сфере социального предпринимательства. Лучших определят в области здравоохранения, образования, культуры, цифровой экономики и экологии, а также поддержки занятости.

Проекты, представленные на конкурс, должны реализовываться на территории Ненецкого округа, способствовать позитивным социальным изменениям в обществе и содержать инновационный подход. Кроме того, проекту необходимо иметь финансовую устойчивую бизнес-модель и результативность. Оцениваться проекты будут в зависимости от заявленных критериев по 100-балльной системе.

Прием заявок осуществляется с 1 по 30 сентября 2019 года, с 11 октября начнет работу экспертная группа, которая объявит победителей 24 числа того же месяца. Церемония награждения состоится 29 октября 2019 года. Победители представят округ на федеральном этапе Всероссийского конкурса проектов в области социального предпринимательства «Лучший социальный проект года».

Подробнее о конкурсе можно узнать на официальных страницах организаторов – Департамента финансов и экономики НАО и окружного Центра развития бизнеса.