Департамент финансов и экономики Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/news/22858/ privet

​Администрацией НАО одобрен проект закона по внесению изменений в бюджет 2019 года

27 ноября 2019|15:07 210

Законопроект о внесении изменений в окружной закон о бюджете на текущий 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 года был рассмотрен сегодня, 27 ноября, на очередном заседании Администрации НАО под председательством главы региона Александра Цыбульского.

Как следует из доклада заместителя руководителя Департамента экономики и финансов НАО Сергея Михайлова, в предлагаемом законопроекте общий объём доходов окружного бюджета на 2019 увеличится на 1,06 млрд и составит 22,3 млрд рублей, общий объем расходов окружного бюджета на 2019 год уменьшится на 391,9 млн рублей и составит 23,97 млрд рублей. Дефицит окружного бюджета в 2019 году также уменьшится и составит 1,67 млрд рублей или 8,9% от общего годового объёма доходов окружного бюджета без учёта утверждённого объёма безвозмездных поступлений.

Увеличение доходов произошло за счет налоговых и неналоговых доходов. В частности, это увеличение доходов от налогов на прибыль организаций – 274 млн, увеличение доходов в виде доли прибыльной продукции при выполнении соглашения о разделе продукции по Харьягинскому месторождению – 828 млн и увеличение доходов от денежных взысканий и штрафов в сумме 16,5 млн рублей.

Изменения по расходам главных распорядителей бюджетных средств позволят увеличить ассигнования на ряд таких направлений, как достижение целевых показателей по уровню зарплаты отдельных категорий работников госучреждений, поддержка предпринимательства, субсидии на возмещение недополученных доходов и части затрат. Также расходы будут направлены на компенсационные выплаты многодетным семьям для индивидуального строительства, выплату ко Дню пожилого человека и другие направления.

Общий объём доходов и расходов окружного бюджета на плановый период не изменится. Проект закона о внесении изменений в бюджет-2019 будет направлен на рассмотрение окружного Собрания депутатов.

Фото: Екатерина Эстер