Департамент финансов и экономики Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/news/23413/ privet

Факультет финансовой грамотности

07 февраля 2020|10:00 135

5 февраля, в рамках работы факультета финансовой грамотности, консультант по финансовой грамотности Департамента финансов и экономики Ненецкого автономного округа Безуглая Земфира Галиевна провела лекцию "Страхование вкладов"

В ноябре прошлого года в рамках проекта Министерства Финансов РФ по содействию и повышения уровня финансовой грамотности населения и развития финансового образования в стране на базе Центральной библиотеки им. А.И.Пичкова был открыт факультет финансовой грамотности для жителей высокого возраста города Нарьян-Мар.

5 февраля в рамках работы данного факультета прошла первая в этом году лекция на тему «Страхование вкладов». 

Участникам рассказали о том, что государством разработана программа защиты находящихся на банковских счетах средств, какие вклады данной программой защищены, а какие нет. 

О том, что при открытии вклада нужно обратить внимание является ли выбранный банк участникам системы страхования вкладов. 

Так же слушатели узнали какая сумма вкладов застрахована и куда необходимо обратиться в случае лишения банка лицензии на осуществление банковских операций и процедуру оформления получения возмещения по вкладам.

По окончании лекции слушатели охотно задавили интересующие вопросы, на которые получили ответы от консультанта.