Департамент финансов и экономики Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/news/24166/ privet

Для субъектов предпринимательской деятельности создана специальная цифровая платформа приёма обращений

Платформа представляет собой электронный ресурс для сбора и отработки жалоб на незаконные, по мнению бизнеса, действия со стороны правоохранительных органов. Подача обращений доступна предпринимателям и их представителям из всех субъектов страны на сайте ЗАБИЗНЕС.РФ.

Цифровая платформа ЗАБИЗНЕС.РФ позволит предпринимателям сообщать о действиях сотрудников правоохранительных органов, препятствующих ведению бизнеса, а также поможет настроить взаимодействие органов власти, ответственных за обработку обращений и оперативное реагирование.

Она направлена на снижение административного давления на бизнес со стороны правоохранительных органов, на обеспечение защиты прав и законных интересов лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью, на повышение прозрачности деятельности силовых структур, а также на содействие развитию конструктивного диалога бизнеса и власти.

Платформа создана Автономной некоммерческой организацией «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» совместно с Минэкономразвития России, Минкомсвязи России, МВД России, ФСБ России, Генеральной прокуратурой РФ, Следственным комитетом РФ, а также при участии ведущих общероссийских объединений предпринимателей.