Департамент финансов и экономики Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/news/25511/ privet

​В НАО изменились условия предоставления субсидий для бизнеса

09 ноября 2020|15:49 149

Как сообщает Департамент финансов и экономики НАО, изменения упрощают процедуру получения субсидии на уплату процентов по кредиту и субсидии на энергосберегающие мероприятия.

Так, субсидия на уплату процентов по кредитным договорам или договорам лизинга, заключенным с российскими кредитными или лизинговыми организациями, теперь предоставляется в размере 50% от суммы уплаченных процентов, при этом её максимальный размер – 500 тысяч рублей в год.

Ранее эта субсидия зависела от ключевой ставки ЦБ РФ, а её размер не мог превышать 2\3 от суммы вышеназванной ставки. Теперь процедура упростилась и предпринимателям не нужно производить дополнительных расчётов.

Также упростилась процедура получения субсидии на энергосберегающие мероприятия. У представителей бизнеса, которые самостоятельно установили энергосберегающее оборудование, появилась возможность подтвердить факт установки с помощью фотографии. До сих пор подтверждение происходило исключительно с использованием акта установки, выдаваемого сторонней организацией.

Фото: Архив пресс-службы Администрации НАО