​С начала года бюджетным учреждениям перечислено 6 млрд рублей из окружной казны

10 ноября 2020|08:51 158

На еженедельном расширенном совещании губернатора НАО Юрия Бездудного с заместителями и руководителями профильных ведомств исполняющий обязанности руководителя Департамента финансов и экономики НАО Сергей Михайлов рассказал о состоянии бюджета округа по состоянию на 9 ноября.

Общие расходы округа составили 18,89 млрд рублей. Самые крупные перечисления пришлись на учреждения образования и здравоохранения. Социальные выплаты населению составили 2,62 млрд рублей, на поддержку юридическим лицам из окружного бюджета направлено 2,19 млрд.

С начала года в бюджет региона поступило 16,9 млрд при годовом плане 20,87 млрд рублей. Из них 6,38 млрд – налог на имущество, 4,88 – безвозмездные поступления, 2,49 – доходы в виде доли прибыльной продукции от Харьягинского СРП, налоги на прибыль организаций и физических лиц составили 1,43 млрд и 1,7 млрд рублей соответственно.

Государственный долг НАО на 9 ноября составляет 2 млрд 143 млн рублей. На прошлой неделе прошло очередное погашение по облигациям Ненецкого автономного округа в сумме 200 млн рублей, — сообщил Сергей Михайлов.

Дефицит окружного бюджета составил 1 млрд 988 млн рублей.

Фото: Архив пресс-службы Администрации НАО