Департамент финансов и экономики Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/news/27996/ privet

Социальные предприниматели региона могут получить грант на реализацию своего проекта

25 октября 2021|16:54 178

29 октября начнётся приём заявок на конкурс по предоставлению грантов в форме субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства, включенным в перечень социальных предприятий. Об этом сообщили в Департаменте финансов и экономики НАО. Предприниматели могут получить грант на финансовое обеспечение расходов, связанных с реализацией проекта в сфере социального предпринимательства.

Размер субсидии составляет от 100 тысяч до 1 млн рублей при условии софинансирования собственными средствами в размере не менее 50% от общей суммы затрат на реализацию проекта.

Заявки на участие в конкурсе по предоставлению грантов социальные предприниматели смогут подать в период с 29 октября по 29 ноября в Департамент финансов и экономики НАО по адресу г. Нарьян-Мар, ул. Победы д.4, кабинет 15.

За консультацией и помощью в подготовке пакета документов для участия в конкурсе по предоставлению грантов можно обратиться в Центр развития бизнеса НАО по телефону 8 (81853) 2-30-15 или лично. Извещение с подробной информацией о конкурсе прилагается. Порядок предоставления грантов размещен по ссылке: https://dfei.adm-nao.ru/investicii-i-predprinimat...

На проведение данного конкурса в бюджете НАО предусмотрено 3,5 млн рублей.