Вице-губернатор НАО Татьяна Логвиненко с рабочим визитом посетила поселок Красное

06 июля 2022|13:19 148

По поручению губернатора Ненецкого автономного округа Юрия Васильевича Бездудного в рамках рабочего визита заместитель губернатора НАО Татьяна Логвиненко вчера побывала в поселке Красное, где прошла встреча с главой поселения Леонтием Михайловичем Чупровым, председателем СПК «Харп» Надеждой Яковлевной Каневой, ИП Лилией Мартыновной Тайбарей.

В рамках рабочей поездки обсудили насущные вопросы, волнующие региональный бизнес, в том числе востребованность и эффективность действующих мер поддержки. По данным Единого реестра субъектов малого и среднего предпринимательства в поселке зарегистрировано 63 субъекта МСП, преимущественно занимающихся разведением оленей, а также розничной торговлей. Во время этой поездки посетили молочно-товарную ферму, торговую точку, мастериц СПК «Харп» и дом ремесел.

- Обсудили перспективы дальнейшего продвижения выпускаемой продукции и развития туризма в данном населенном пункте. На сегодняшний день имеется культурно-познавательный тур Центра арктического туризма с посещением дома ремесел «Тэмбойко». Более подробно о туре можно ознакомиться на сайте.  Хотелось бы отметить, что в текущих экономических реалиях очень важны встречи такого формата, - рассказала заместитель губернатора НАО Татьяна Логвиненко.