Департамент финансов и экономики Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/news/31676/ privet

Центр «Мой бизнес» НАО организует бесплатные обучающие мероприятия

21 февраля 2023|08:23 548

Центр «Мой бизнес» проводит образовательные мероприятия для начинающих и опытных предпринимателей, самозанятых. Тренинги, семинары, мастер-классы проходят в течение года онлайн и в очном формате. Мероприятия направлены на профессиональное развитие бизнес-навыков и других компетенций.

В этом году запланированы вебинары и очные программы. Например, 10 тренингов по программе федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства.

Для всех желающих доступны программы: генерация бизнес-идеи, самозанятость, финансовая поддержка, бизнес по франшизе, а также программы «Азбука предпринимателя» – для начинающих и «Школа предпринимательства» – для действующих предпринимателей, — отметил сертифицированный тренер федеральной корпорации по поддержке малого и среднего предпринимательства Виктор Чуклин.

В том числе Центр «Мой бизнес» приглашает для проведения обучающих программ экспертов со всей страны. Многие из них – владельцы крупных предприятий, бизнес-практики, спикеры-мотиваторы, финансовые директора уровня ТОП.

В этом году запланирована программа обучения для социальных предпринимателей, вебинары и круглые столы, на которых расскажут про единый налоговый платёж, а также как говорить с клиентом на одном языке. В том числе пройдёт семинар «Упаковка и брендирование сельскохозяйственной продукции и услуг». Все программы обучения могут изменяться и обновляться в течение года.

Образовательные мероприятия организуются в рамках реализации в НАО национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».