Департамент финансов и экономики Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/news/32301/ privet

​«Мы вместе!» – тема туристического слёта «Дорогами отцов-героев»

Начался приём заявок на участие в традиционном окружном туристическом слёте «Дорогами отцов-героев». Слёт состоится в 57-й раз в районе озера Васькино.

Как рассказали организаторы туристического слёта, в этом году темой, которой будут посвящены соревнования, станет известный лозунг «Мы вместе!». Традиционно организатором слёта выступает Центр арктического туризма.

Программа двухдневная, организационным комитетом внесены изменения, исключён этап «Кросс-поход», его элементы включены в отдельные этапы. В этом году пригласили команды из сельских поселений, вопрос прорабатывается с главами муниципальных образований. Также среди участников появится команда из другого региона, – сообщил организатор мероприятия Сергей Мишин.

Кроме того, руководитель Центра арктического туризма рассказал, что среди новшеств организаторы слёта проведут кулинарный конкурс для капитанов. Лидерам команд предстоит приготовить в полевых условиях из определенного набора продуктов блюда на время.

В программе слёта предусмотрены конкурс «Приветствие команд» и дисциплины: «Ориентирование на местности», «Первая медицинская помощь», «Перетягивание каната», «Туристическая полоса препятствий» и «Военно-спортивная полоса препятствий».

К участию в соревнованиях слёта приглашаются команды учебных заведений, предприятий и учреждений, сельских муниципальных образований, общественных организаций, юридических лиц и ИП, объединений по интересам и «дворовые» команды.

Заявки на участие принимаются до 26 мая. Подать заявку можно по электронной почте: turism83@visitnao.ru, также оригиналы документов можно предоставить по адресу: 166000, Ненецкий АО, Заполярный район, тер. Туристического культурного центра, 1, ГБУ НАО «Центр арктического туризма».


Фото: архив НАО24