Подведены итоги отбора предпринимателей в целях предоставления субсидий для осуществления предпринимательской деятельности

01 ноября 2023|14:21 421

Департаментом финансов и экономики Ненецкого автономного округа подведены итоги отбора субъектов малого и среднего предпринимательства на право получения поддержки в виде субсидий в целях частичного возмещения затрат, связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, в рамках реализации государственной программы Ненецкого автономного округа «Развитие инвестиционной деятельности, предпринимательства и туризма в Ненецком автономном округе».

25 октября Департаментом завершена проверка документов (сведений) участников отбора субъектов малого и среднего предпринимательства на право получения поддержки в виде субсидий в целях частичного возмещения затрат, связанных с осуществлением предпринимательской деятельности.

Заявки на участие в отборе по предоставлению субсидий окружные предприниматели предоставляли в Департамент с 13 по 20 октября 2023 года (включительно). Всего в этот период от субъектов малого и среднего предпринимательства поступили 4 заявки. По итогам отбора все участники признаны победителями.

Размер субсидии составляет 50 % от общей суммы затрат получателя субсидии, понесенных в предшествующем календарном году, связанных с:

• приобретением сырья и материалов субъектами МСП, осуществляющими деятельность в области народных (традиционных) промыслов, но не более 200 тыс. рублей в год.
  • подготовкой кадров, но не более 100 тыс. рублей в год;
  • уплатой процентов по кредитным договорам или договорам лизинга, но не более 400 тыс. рублей в год;
  • технологическим присоединением объектов к инженерной инфраструктуре, но не более 150 тыс. рублей в год.

Информация о результатах рассмотрения заявок участников отбора здесь.