​Жителей НАО приглашают к участию в четвёртом сезоне конкурса «Мастера гостеприимства»

27 ноября 2023|14:39 871

Всероссийский конкурс «Мастера гостеприимства» — это проект президентской платформы «Россия – страна возможностей», направленный на раскрытие потенциала профессионалов, формирование новых традиций, повышение стандартов сервиса и престижа профессий во всех сферах индустрии гостеприимства.

С 2019 года к проекту присоединилось более 100 тысяч человек из 88 регионов России и 29 иностранных государств, 30 процентов из которых – представители молодёжи. За три сезона на главный туристический конкурс страны заявился 51 житель Ненецкого автономного округа, 3 человека стали финалистами и один объявлен победителем.

В новом сезоне конкурса «Мастера гостеприимства» участников ждут два направления:

«Менеджеры индустрии гостеприимства» для руководителей среднего и высшего звеньев организаций в сфере туризма. Участники пройдут оценку профессиональных знаний и гибких навыков в соответствии со своим направлением: туроператорская и турагентская деятельность, гостиничный бизнес и санаторно-курортная деятельность, ресторанный бизнес, еvent и креативные индустрии, малый бизнес, государственный сектор управления.

«Прорывные идеи в туризме» для представителей разных областей с собственными идеями или запущенными проектами, которые подходят под запрос заказчика.

Победители конкурса могут получить денежные премии на образование или развитие своего дела, поддержку проекта от заказчика, пройти двухмодульную управленческую программу повышения квалификации, получить наставника и карьерного консультанта, а также личное карьерное продюсирование.

Отдельно проявить себя сможет активная и талантливая молодёжь, делающая первые шаги в сфере туризма. Это направление проекта даст возможности молодым людям с яркими туристическими идеями заявить о себе, раскрыть потенциал, поможет воплотить в жизнь социально ориентированные проекты, а также получить предложения пройти профильные стажировки и трудоустроиться в ведущие компании индустрии гостеприимства.

Подать заявку в 4 сезон главного туристического проекта страны и другие направления проекта «Мастера гостеприимства» можно на сайте welcomecup.rsv.ru до конца 2023 года.

Партнёры проекта «Мастера гостеприимства» — Министерство экономического развития РФ, ООО «Мантера-Групп», корпорация «Туризм.РФ», группа компаний «Слетать.ру», Фонд «Сколково», Росзаповедцентр, медиахолдинг для профессионалов турбизнеса «Profi.travel», Русское географическое общество, брендинговое агентство ENDY и другие. Новости о проекте можно найти в социальных сетях проекта ВКонтакте и телеграм-канале.