«Еду в НАО» - победитель конкурса заявок на предоставление грантов на создание и развитие инфраструктуры туризма

29 ноября 2023|16:42 599

На прошлой неделе были подведены итоги конкурсного отбора на предоставление грантов на создание и развитие туристической инфраструктуры.

На прошлой неделе состоялось заседание Комиссии по конкурсному отбору заявок на предоставление грантов в форме субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства на создание и развитие инфраструктуры туризма.

Всего в Департамент поступило 2 заявки:

• ООО «Арктик-Тур НАО» с проектом «База отдыха «Тупкина заимка»;
  • ООО «ТК «Еду в НАО» с проектом гостевого дома «Хиус».

Соискатели представили свои проекты очно.

По результатам рейтинговой оценки победителем была признана компания «Еду в НАО».

Гостевой дом представляет из себя каркасное строение с мансардным этажом с минимальной вместимостью 6 человек. Инфраструктура будет предназначена не только для проживания туристов, но также и для предоставления туристических услуг по направлениям научного, экологического и активного видов туризма. Место реализации проектов – межселенная территория в районе протоки Тупкин Шар, в 62 км от Нарьян-Мара. Сумма поддержки составила 1,7 млн руб.

Подробнее здесь