​Малому и среднему бизнесу НАО выдано 400 микрозаймов

29 января 2024|14:46 547

Государственный Фонд поддержки предпринимательства (Фонд) с 2016 года выдал малому и среднему бизнесу региона 400 микрозаймов на общую сумму 809,4 млн рублей.

Фото: Центр «Мой бизнес»

Наибольшее число микрозаймов выдано по программе «Бизнес Оборот», по которой заключено 112 договоров на сумму 274,1 млн рублей. Программа «Бизнес Инвест» заняла второе место с 85 микрозаймами на сумму 207,4 млн рублей, а «На доверии» расположилась на третьем месте с 58 микрозаймами и суммой 52,2 млн рублей, — сказала директор Фонда поддержки предпринимательства Ольга Сухих.

Сегодня у Фонда в линейке продуктов 8 видов микрозаймов. Предприниматели могут их использовать для пополнения оборотных средств, инвестиций, приобретения новой техники и оборудования, приобретения недвижимости для бизнеса, а также для доставки продовольственных товаров в населённые пункты округа.

Отметим, каждый год Фонд снижает процентные ставки на определённый период, чтобы поощрить предпринимателей и самозанятых брать микрозаймы и развивать своё дело.

— Периодически мы вводим различные акции по снижению процентной ставки. Это позволяет нашим клиентам получать выгодные условия для развития бизнеса и использовать микрозаймы в своих целях, — отметила Ольга Сухих.

Узнать больше об условиях получения государственных микрозаймов можно в региональном Центре «Мой бизнес» по адресу ул. Ненецкая, 3 или позвонить по телефону +7 (81853) 2-14-46.

Центр «Мой бизнес» НАО помогает расти начинающим предпринимателям и действующим самозанятым, ИП и компаниям в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициированного Президентом РФ.