01 апреля 2024|14:53 1075

2 мая – не позднее этой даты граждане обязаны отчитаться о доходах, полученных в 2023 году. Порядок декларирования вызывает немало вопросов – ответы на самые распространённые из них озвучены в ходе прямого эфира с УФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу в социальной сети «ВКонтакте».

На самые распространенные вопросы о порядке декларирования доходов ответили в ходе прямого эфира с УФНС:

• Как определить минимальный предельный срок владения имуществом?
  • Подлежат ли декларированию доходы в виде подарков от физических лиц?
  • Надо ли в уточненной декларации отражать ранее заявленные доходы и вычеты?
  • Какие реквизиты указывать при уплате исчисленного по декларации НДФЛ?
  • Требуется ли прилагать к декларации договоры с медицинским учреждением и кассовые чеки при получении социального налогового вычета по расходам на лечение?

Ответы на эти и другие вопросы читайте здесь.

Полная запись прямого эфира, на котором также рассмотрены возможности Личного кабинета налогоплательщика как источника информации для справок государственных и муниципальных служащих, доступна в официальной группе УФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу в социальной сети «ВКонтакте».

УФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу