Заканчивается прием документов для отбора предпринимателей в целях предоставления субсидий для осуществления предпринимательской деятельности

10 апреля 2024|14:21 748

Поддержка предоставляется в виде субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства на частичное возмещение затрат, связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, в рамках реализации государственной программы Ненецкого автономного округа «Развитие инвестиционной деятельности, предпринимательства и туризма в Ненецком автономном округе». Приём заявок осуществляется Департаментом финансов и экономики НАО до 12 апреля включительно.

Размер субсидии составляет 50 % от общей суммы затрат получателя субсидии, понесенных в предшествующем календарном году (2023 году), связанных с:

• приобретением сырья и материалов субъектами МСП, осуществляющими деятельность в области народных (традиционных) промыслов, но не более 200 тыс. рублей в год;
  • подготовкой кадров, но не более 100 тыс. рублей в год;
  • уплатой процентов по кредитным договорам или договорам лизинга, но не более 400 тыс. рублей в год;
  • технологическим присоединением объектов к инженерной инфраструктуре, но не более 150 тыс. рублей в год.

Для участия в отборе предпринимателю необходимо предоставить заявление, документы, соответствующие условиям предоставления субсидий, документы, подтверждающие осуществление предпринимательской деятельности на территории округа и уплату налогов в бюджет округа, копию лицензии на осуществление предпринимательской деятельности (в случае обязательного лицензирования).

Заявки на участие в отборе принимаются до 12 апреля 2024 года (включительно) по адресу: 166000, г. Нарьян-Мар, ул. Победы, д. 4, каб. 15, тел.: 8 (818-53) 2-13-56.

Более подробная информация здесь.

Фото: NAO24.RU