«ВОСТОК НАО» выделит средства для школы-сада в поселке Бугрино

08 июля 2015|09:30 107

Администрация Ненецкого автономного округа совместно с нефтедобывающими компаниями, осуществляющими деятельность на территории НАО, на основании соглашений о социально-экономическом развитии ведет работу по развитию сельских поселений региона.

Так, по итогам одной из рабочих поездок в поселок Бугрино глава региона Игорь Кошин дал ряд поручений органам исполнительной власти для решения вопроса по обустройству помещения, в котором смогут обучаться школьники и дошколята. Напомним, строительство нового здания школы-сада в поселке Бугрино еще не завершено, а старое здание начальной школы, в котором раньше обучались дети, признано аварийным.

Администрацией НАО совместно с Администрацией муниципального образования «Колгуевский сельсовет» было принято решение о переоборудовании здания поселковой Администрации под школу-сад.

Администрацией Ненецкого округа в ходе переговоров была достигнута договоренность с компанией «ВОСТОК НАО» о том, что в рамках заключенного соглашения на содействие в социально-экономическом развитии НАО компания обеспечит финансирование мероприятий по оснащению оборудованием и мебелью здания школы-сада в поселке Бугрино после его переоборудования. Подробности здесь.