Частный интернет-провайдер Нарьян-Мара рассказал о своем бизнесе

01 апреля 2016|11:00 157

Заместитель губернатора Татьяна Логвиненко совершила еженедельную рабочую поездку на объекты малого предпринимательства и посетила ООО «ВИП ЛАЙН», чтобы на месте посмотреть, как предприниматель, получивший финансовую поддержку округа на развитие бизнеса, ведет свое дело и что планирует на ближайший год.

Генеральный директор ООО «ВИП ЛАЙН» Дмитрий Приходько пояснил, что его компания ведет деятельность в области электросвязи и предоставляет безлимитный доступ в сеть Интернет по выделенным линиям, не требующим наличия стационарного-домашнего телефона, с широкой линейкой тарифных планов.

В сентябре компания ООО «ВИП ЛАЙН» участвовала в конкурсе на получение субсидии на возмещение части затрат при заключении договора лизинга и получил средства на компенсацию затрат на приобретение специализированного оборудования.

Компания зарегистрирована в 2012 году, около года заняли подготовительные работы, и в 2013 году удалось подключить к сети первых клиентов. Основная цель, которую поставили перед собой предприниматели - предоставление качественных базовых услуг.

Компания оказывает услуги и физическим, и юридическим лицам, количество клиентов увеличивается. «Мы развиваемся, предоставляя качественный интернет и свободу выбора. Сейчас покрытие нашей сети составляет свыше 50 домов в городе. В планах расширять сеть и реализовать услугу IP-телевидения для абонентов», - сообщил Дмитрий Приходько. Сейчас команда «ВИП ЛАЙН» небольшая, но с увеличением количества абонентов планируется и расширение штата сотрудников.

По словам руководителя предприятия, компания готова рассмотреть возможность участия в конкурсных процедурах как субъект малого и среднего бизнеса и предоставлять услуги электросвязи бюджетным и казенным учреждениям.

В заключение Татьяна Логвиненко отметила, что финансовая поддержка, оказываемая предпринимателям, помогает бизнесу выстоять в условиях жесткой конкуренции, и выразила надежду, что количество клиентов компании будет увеличиваться.