Департамент финансов и экономики Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/news/13542/ privet

Департамент подвел итоги опроса на тему источника информации «Бюджет для граждан»

08 февраля 2017|18:00 151

Сегодня мы подвели итоги опроса на тему, какой источник, по вашему мнению, более эффективен для получения информации по бюджетной тематике в рамках Бюджета для граждан. Опрос проводился в течение двух недель с 25 января по 08 февраля 2017 года.

Проголосовало 146 человек. Большинство участников опроса (57 голосов,39%) проголосовало за распространение информации через социальные сети. Мы учтем мнение большинства и будем стараться размещать все новости и аналитические материалы, в том числе инфографику в паблике «Экономика и финансы НАО».

Следующий по популярности ответ с предложением использовать все каналы распространения информации (35 голосов, 24%). 16 человек или 11% высказались за радио- и телевизионные передачи. Департамент финансов часто принимает и будет принимать участие в передачах ТРК Север «Экономическое обозрение» и «Актуальное интервью». 11 человек (7,5%) проголосовали за печатные издания – журналы и брошюры. Мы будем обсуждать работу в данном направлении, необходимо понимать, что тираж печатных изданий требует дополнительного финансирования, что на сегодня является не самым лучшим вариантом. 6 человек (4,1%) высказались за общественные обсуждения. Напоминаем, что проект бюджета проходит Публичные слушания на Собрании депутатов Ненецкого АО, также при Департаменте есть Общественный совет, на котором обсуждаются все законопроекты и принимаются все замечания и пожелания к работе. 3 человека (2,1%) отвергли все предложенные варианты, нам было бы интересно узнать в комментариях, какие еще варианты возможны, кроме предложенных? И всего один человек высказал свое мнение за формат «онлайн-конференции», формат достаточно новый, полагаем, что скоро станет популярным, так как конференция в онлайн-сетях в объявленный день – это удобная форма для общения с профильными специалистами и получения ответов на свои вопросы.

Мы благодарим вас за участие в опросе, и просим прокомментировать, какие еще варианты для получения информации по бюджетной тематике в рамках Бюджета для граждан возможны, кроме предложенных?

Спасибо!