Департамент финансов и экономики Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/news/17240/ privet

В Центре развития бизнеса состоялся очередной круглый стол для предпринимателей по вопросу участия в закупках крупнейших заказчиков

26 декабря 2017|08:49 208

Встреча прошла накануне, 25 декабря 2017 года, в конференц-зале АО «Центр развития бизнеса НАО». Представитель ФГУП «Почта России» рассказал окружным предпринимателям, выступающим в качестве поставщиков (подрядчиков, исполнителей), об особенностях Положения о закупках, действующего в организации.

Почта России является одним из крупнейших заказчиков на территории Российской Федерации.

В 2018 году Почта России планирует заключить контракты по таким направлениям как ремонт помещений, клининговые услуги, закупка (заправка) картриджей, перевозка грузов в близлежащие населенные пункты и другое.

Представитель государственной почтовой сети объяснил окружным предпринимателям как можно отслеживать закупки, проводимые организацией, а также сообщил об основных условиях участия субъектов малого и среднего предпринимательства в конкурентных процедурах.

За последние 2 месяца Департаментом финансов и экономики НАО проведено уже три круглых стола, в рамках которых предпринимательскому сообществу разъясняли вопросы, связанные с участием в закупках государственных организаций и компаний с государственным участием.

Проведение таких мероприятий направлено на расширение доступа субъектам малого и среднего бизнеса к закупкам, а также позволяет увеличить долю закупок, участниками которых являются предприниматели.

В 2018 году Департамент финансов и экономики НАО продолжит практику проведения таких встреч предпринимателей с представителями госкомпаний.