Департамент финансов и экономики Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/news/19568/ privet

​Бизнес-сообщество НАО приглашают принять участие в разработке нового регионального проекта по поддержке предпринимательства

24 сентября 2018|10:19 150

Профильные региональные приоритетные проекты разрабатываются в субъектах России для достижения целей, определенных национальным проектом «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Последний, в свою очередь, разрабатывается в рамках реализации положений Указа Президента Российской Федерации «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

Главная цель национального проекта – увеличение числа занятых в малом и среднем бизнесе. Достигать ее планируется за счет снижения административных барьеров и развития системы поддержки предпринимательства.

Национальный проект включает в себя шесть федеральных: «Улучшение условий ведения предпринимательской деятельности», «Расширение доступа предпринимателей к финансовым ресурсам», «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства», «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации», «Популяризация предпринимательства».

Предприниматели округа могут внести свои предложения в проект по каждому из направлений, а также в целом по повышению деловой активности в регионе, улучшению инвестиционного климата и условий для реализации бизнес-инициатив. Кроме того, как сообщили в Департаменте финансов и экономики НАО, в проекте будут учтены и результаты работы upgrade-лаборатории, которая прошла в сентябре при участии советника Министра экономического развития РФ Юлии Алфёровой.

Свои идеи представители бизнеса НАО могут направлять в адрес Департамента финансов и экономики НАО, в том числе, по электронной почте sparomov@adm-nao.ru