Департамент финансов и экономики Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/news/19684/ privet

До конца октября предприниматели НАО могут заявиться на компенсацию расходов за приобретенное оборудование

05 октября 2018|11:32 150

Субсидии на модернизацию производства, предоставляемые из окружного бюджета, будут распределены между предпринимателями на конкурсной основе.

Заявки на конкурсный отбор принимает Департамент финансов и экономики НАО до 31 октября. Всего в рамках конкурса планируется распределить 2, 5 млн рублей.

Таким образом, окружные предприниматели могут компенсировать до 60% понесенных затрат на новое оборудование, приобретенное в 2017-2018 годах. Максимальный размер субсидии составляет 1 млн рублей. При этом стоимость приобретенного оборудования должна быть не менее 20 тысяч рублей.

Как пояснили в профильном Департаменте, данный вид господдержки позволяет частично компенсировать затраты непосредственно на оборудование, стоимость его доставки и монтажа субсидия не покрывает.

Кроме того, заявителям необходимо убедиться в отсутствии задолженности по налогам и иным платежам. Сделать это можно на портале Госуслуг или сайте Федеральной налоговой службы. Своевременное внесение обязательных платежей является одним из условий для получения финансовой поддержки.