Департамент финансов и экономики Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/news/20418/ privet

​Мнение жителей НАО будет учитываться при запуске инвестпроектов в регионе

28 декабря 2018|11:29 228

На портале «Народный контроль» организован опрос по приоритетным инвестиционным проектам, включенным в Стратегию Ненецкого автономного округа до 2030 года.

На сайте в разделе опросов жители округа могут ознакомиться со всеми проектами, включенными в стратегический документ, выразить свое мнение по поводу их значимости для развития региона, а также предложить оптимальные сроки реализации проектов в рамках предстоящего десятилетия.

Всего в проект стратегии включено 57 инвестпроектов в разных сферах. Речь идет о строительстве жилья, социальных и промышленных объектов, развитии транспортной инфраструктуры. Их реализация предполагается с привлечением как бюджетных, так и внебюджетных средств.

Опрос по инвестиционным проектам, включенным в Стратегию Ненецкого автономного округа, продлится до 1 февраля 2019 года.

Проект Стратегии социально-экономического развития Ненецкого автономного округа до 2030 года с презентациями размещен на портале органов власти НАО.

Ранее глава НАО Александр Цыбульский подчеркивал, что Стратегия социально-экономического развития НАО должна соответствовать направлениям, определенным майским указом Президента «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», а также пройти детальное обсуждение со всеми заинтересованными сторонами и общественностью.