Департамент финансов и экономики Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/news/20547/ privet

​Подведены итоги олимпиады по финансовой грамотности

24 января 2019|13:11 145

В Ненецком автономном округе участниками II Всероссийской онлайн-олимпиады стал 51 обучающийся школ и среднеспециальных образовательных организаций, двое из них заняли призовые места.

Олимпиада проводилась в два тура – заочный и заключительный. Участниками стали более 26 тыс. человек из 85 субъектов страны возрастом от 10 до 18 лет. В НАО к заданиям отборочного тура приступил 51 ученик из 77 зарегистрированных в системе.

В заключительном туре приняли участие более 4 500 пользователей со всей России, в том числе 49 участников из Ненецкого округа. Победителями стали 56 человек, еще 1361 пользователь занял призовые места. Среди них два бронзовых призера в своих возрастных группах - из школы имени А.П.Пырерки и школы поселка Каратайка.

Организаторы отмечают, что уровень подготовки участников по сравнению с прошлым годом значительно вырос.

Ежегодная Всероссийская онлайн-олимпиада по финансовой грамотности проводится по заказу Министерства финансов Российской Федерации с 2017 года для учащихся 5-11-х классов и среднего профессионального образования. Участие в Олимпиаде бесплатное. Цель мероприятия – повышение финансовой грамотности молодого поколения РФ через систему образования.