Департамент финансов и экономики Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/news/23370/ privet

​Предприниматели НАО могут получить бесплатную юридическую помощь

03 февраля 2020|12:23 185

Правовую помощь юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям оказывают в Центре развития бизнеса НАО. Оказание бесплатных услуг юриста-практика организовано в рамках реализации в регионе национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Для получения помощи представителям окружного бизнес-сообщества необходимо заполнить заявление и предоставить его лично в Центр развития бизнеса НАО или по электронной почте cpp.nao@gmail.ru.

Услуга будет полезна тем, у кого нет юриста, кто нанимает работников, оформляет сделки или нуждается в правовой экспертизе. Юрист-практик также проконсультирует по документообороту, учёту, интеллектуальной собственности и изменениях в законодательстве, — пояснили в Центре развития бизнеса НАО.

В учреждении также отметили, что воспользоваться услугой могут юридические лица и ИП, за исключением предпринимателей, занимающихся оптовой и розничной торговлей, а также владельцев такси и грузового транспорта.

С 2019 года в Центре развития бизнеса НАО окружным предпринимателям также предоставляют бесплатную помощь бухгалтера.

Фото: Антон Тайбарей