Департамент финансов и экономики Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/news/26516/ privet

В НАО подвели итоги викторины по финансовой грамотности

02 апреля 2021|20:39 161

В Департаменте финансов и экономики НАО подвели итоги профильной викторины, которая проводилась среди пользователей социальных сетей в рамках Всероссийской недели финансовой грамотности.

Викторина проходила с 22 по 28 марта на официальной странице профильного ведомства в социальной сети ВКонтакте. Каждый день в группе публиковались вопросы и финансовые задачи. Участниками стали более 350 человек.

Первое место заняла Надежда Бараболя – бессменный победитель последних четырех лет. Второе и третье места взяли Дарья Бурчик из школы №4 и Сергей Ледков – ученик 5 класса школы п.Красное.

Я и не думала, что мне удастся выиграть. Раньше вопросы были ориентированы только на взрослых участников, сейчас дать верный ответ смогут и дети. Из таких викторин узнаёшь много нового, многие знания из задач могут пригодиться в жизни. Уже в прошлом году в онлайн-викторине стала участвовать и моя дочь, она учится сейчас в пятом классе, — рассказала Надежда Бараболя.

По словам организаторов, ежегодная викторина – это своего рода проверка знаний для граждан, которая должна вызвать интерес получить более глубокие знания финансовых инструментов.

Количество участников сильно возросло в этом году – участвовали и дети, и пенсионеры. Были очень интересные задачи, интересные вопросы. С помощью таких викторин мы пытаемся заинтересовать граждан, в игровой форме простимулировать людей в повышении их финансовой грамотности, чтобы они могли грамотно распоряжаться деньгами и не стать жертвами мошенников — рассказала руководитель Департамента финансов и экономики Татьяна Логвиненко.

Фото: Екатерина Эстер