Департамент финансов и экономики Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/news/26676/ privet

Представителям пенсионного возраста рассказали о преимуществах получения госуслуг в электронном виде

26 апреля 2021|08:32 166

23 апреля в Комплексном центре социального обслуживания населения в рамках проекта Министерства Финансов Российской Федерации по содействию повышения уровня финансовой грамотности населения и развития финансового образования в стране представителям пенсионного возраста рассказали о получении госуслуг в электронном виде, познакомили с возможностями и преимуществами получения госуслуг в электронном виде, а также обучили основам работы с Порталом госуслуг.

В ходе мероприятия специалист центра «Мои Документы Ненецкого автономного округа» Ворона Елена Викторовна рассказала представителям пенсионного возраста о получении госуслуг в электронном виде, познакомила с возможностями и преимуществами получения госуслуг в электронном виде, а также обучила основам работы с Порталом госуслуг.

Особое внимание было обращено на разделы услуг по жизненным ситуациям: «Запись на прием к врачу», «Вызов врача на дом», «Запись на вакцинацию от COVID-19», а также посетили другие важные для людей старшего возраста разделы Портала.

В ходе беседы слушатели проявили активный интерес к данной информации. Необходимо отметить, что люди высокого возраста с большим интересом задавали вопросы и на другие темы такие, как получение социальных выплат, подключение функции льготного проезда к банковской карте МИР, получение субсидии по коммунальным платежам, по капитальному ремонту. Многие слушатели хорошо владеют информацией, задают грамотные вопросы и открыто делятся своими знаниями.

Все желающие получили консультации специалиста центра «Мои документы».