Департамент финансов и экономики Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/news/27517/ privet

​Жители НАО выберут граффити для инженерной инфраструктуры в районе дома «Титаник»

24 августа 2021|15:40 169

На голосование вынесено четыре эскиза. Изображения, набравшие большее количество голосов, нанесут на насосную станцию и трансформаторную подстанцию возле дома на улице Ленина, 23 А.

Голосование проходит в официальном сообществе Ненецкого автономного округа в социальной сети ВКонтакте.

На первом эскизе изображён портрет первого живописца Арктики, исследователя Александра Борисова и его картина «Полярные льды», на втором — портрет Прокопия Явтысого и его работа «В глубоких снегах». На третьем макете изображён портрет Тыко Вылки и две его картины «Мыс Дровяное» и «Баренцево Море. Полуостров Адмиралтейства». Четвёртый рисунок — портрет Александра Борисова и картина «Берег».

Нанесение граффити — один из этапов проекта «Туристический маршрут по городу Нарьян-Мару». Его авторы — Центр развития бизнеса НАО и участники туристско-рекреационного кластера региона. Проект стал победителем Всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства» в 2020 году и выиграл грант от Росмолодёжи на реализацию.

Ранее в рамках проекта «Туристический маршрут по городу Нарьян-Мару» в столице региона граффити уже были украшены фасады нескольких строений. Так, в районе улицы Ленина, 41 на технические сооружения нанесли портреты ненецких поэтов, туристическую карту региона, а также бренды двух ресторанов.

Голосование за эскизы граффити продлится до 25 августа и завершится в 23.59. Победителями станут два макета, которые наберут наибольшее количество голосов.