Всероссийский конкурс проектов в области социального предпринимательства "Лучший социальный проект года" 2021

20 сентября 2021|15:32 155

Всероссийский конкурс проектов в области социального предпринимательства «Лучший социальный проект года» - реализуется Российским государственным социальным университетом при поддержке Министерства экономического развития с 2015 года и является одним из флагманских проектов президентской платформы АНО «Россия – страна возможностей». Конкурс направлен на выявление лучших практик развития социальной сферы Российской Федерации через организацию предпринимательской деятельности и популяризацию нового направления развития экономики страны.

Цель проекта — найти и выявить лучшие проекты для развития социальной сферы в регионах и организации новых направлений социального бизнеса.

Конкурс проводится в два этапа:

1. Региональный этап организуется и проводится Департаментом финансов и экономики Ненецкого автономного округа совместно с региональной инфраструктурой поддержки и развития малого и среднего предпринимательства АО «Центр развития бизнеса Ненецкого автономного округа»;

2. Федеральный этап проводится по итогам регионального этапа Федеральным оператором Конкурса.

Номинации Конкурса для субъектов малого и среднего предпринимательства:

1) Лучший проект социального предпринимательства в сфере поддержки и реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья;

2) Лучший проект социального предпринимательства в сфере социального обслуживания;

3) Лучший проект социального предпринимательства сфере дополнительного образования и воспитания детей;

4) Лучший проект социального предпринимательства в культурно-просветительской сфере;

5) Лучший проект социального предпринимательства в сфере здорового образа жизни, физической культуры и спорта;

6) Лучший проект социального предпринимательства в сфере социального туризма;

7) Лучший проект социального предпринимательства в сфере разработки технических средств реабилитации и IT технологий, направленных на решение социальных проблем общества;

8) Лучший проект социального предпринимательства в сфере обеспечения занятости, вовлечения в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении.

Номинации Конкурса для субъектов некоммерческого сектора:

1) Лучший социальный проект некоммерческой организации сфере дополнительного образования и воспитания детей;

2) Лучший социальный проект некоммерческой организации, направленный на решение проблем в области ухода за пожилыми людьми;

3) Лучший социальный проект некоммерческой организации в сфере социального обслуживания.

4) Лучший социальный проект некоммерческой организации в сфере развития городских и сельских территорий.

Заявки на участие в Региональном этапе Конкурса принимаются до 25 октября 2021 года через официальный сайт Конкурса http://www.konkurs.sprgsu.ru.

Дополнительную информацию по вопросам участия в Конкурсе можно узнать по телефонам: 8(81853) 2-13-56; 8(81853) 2-15-30.