Департамент финансов и экономики Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/news/32360/ privet

Ученики четвертой школы познакомились со Сбербанком

Вчера ученики 4г класса Средней школы N4 побывали на экскурсии в Сбербанке. Познакомились со зданием банка, узнали о банковских терминах.

По дороге в Сбербанк дети узнали о коммерческих банках и какие существуют банки в нашем городе, о Центральном банке и как он взаимосвязан с коммерческими банками.

Руководитель дополнительного офиса №8637/060 ПАО «Сбербанк России» Анна Бокарева познакомила ребят с рабочими местами сотрудников банка и их функциями, рассказала о банковских услугах и какими услугами могут воспользоваться дети. Несколько ребят уже имеют банковские карты, они рассказали о том, как здорово самому расплачиваться своей картой в магазине.

Сотрудники службы безопасности банка пояснили ребятам о защите банка и банковских операций, как необходимо действовать клиенту в случае мошеннических действий.

Сотрудник инкассации ознакомил ребят с экипировкой инкассаторов и спецавтомобилем. Ребята с огромным удовольствием померяли бронежилеты, научились определять подлинность банкнот денежных знаков без специальных приборов.

В ходе экскурсии у ребят возникало много вопросов, одним из которых - «Какое необходимо получить образование для работы в банке?»

Данное мероприятия прошло в рамках реализации Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации.