Департамент финансов и экономики Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/news/10268/ privet

Минэкономразвития России выделило округу на поддержку предпринимательства 3 млн рублей

27 апреля 2016|15:05 162

Сегодня в Министерстве экономического развития РФ прошел заключительный этап конкурса по рассмотрению заявок субъектов Российской Федерации, которым будет предоставлена субсидия из федерального бюджета на поддержку предпринимательства.

Заявка Ненецкого автономного округа успешно прошла все этапы рассмотрения и получила положительное заключение конкурсной комиссии. Ненецкому автономному округу утвердили лимиты в размере в 100 % размере от запрашиваемой суммы, утверждённой распоряжением Правительства РФ.

Таким образом, округ получит 3 008 422 рублей федеральных средств на мероприятия по предоставлению грантов начинающим предпринимателям.

По словам председателя комитета инвестиций и развития предпринимательства Департамента финансов и экономики НАО Ирины Тихомировой, федеральные средства будут также направлены на выдачу грантов на конкурсной основе в соответствии с действующим в округе порядком их выдачи. Федеральная субсидия дополнит предусмотренные в окружном бюджете 9 млн рублей на эти мероприятия.

Гранты предоставляются на безвозмездной и безвозвратной основе в целях софинансирования расходов на реализацию бизнес-плана на создание собственного бизнеса начинающим предпринимателям, зарегистрированным и осуществляющим свою деятельность на территории округа, не имеющим просроченной задолженности по налогам и иным обязательным платежам.

В настоящее время идет прием заявок на первый в 2015 году конкурс грантов. Заявки принимаются до 5 мая 2016 года.

С Положением о порядке и условиях предоставления грантов начинающим предпринимателям на создание собственного бизнеса можно ознакомиться здесь: fond83.ru.