Департамент финансов и экономики Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/news/10653/ privet

Детский центр готов принимать детей в группу временного пребывания

Вице-губернатор Татьяна Логвиненко и представители Департамента финансов и экономики и Фонда поддержки предпринимательства посетили детский развивающий центр «Красный лис». Визит состоялся в рамках запланированных мероприятий по мониторингу деятельности предпринимателей и Недели предпринимательства в регионе.

Основатель детского центра предприниматель Елена Абеленцева преподает детям каллиграфию, есть здесь и логопед, и подготовка к школе, английский и японский язык, йога для детей и взрослых, ведутся творческие занятия.

Центру Департаментом финансов и экономики предоставляется субсидия для возмещения части затрат на ведение бизнеса: предпринимателю частично компенсируется аренда помещений.

В связи с ростом спроса на услуги, недавно предприниматель арендовала еще одно, более просторное помещение. Но и по старому адресу детей по-прежнему ждут.

В ближайших планах – организовать группы неполного дня для детей от 1,5 до 3-х лет, тем более, новое помещение полностью соответствует этим требованиям.

Елена Абеленцева планирует покупку интерактивного оборудования для проведения занятий с детьми. Такие затраты также можно уменьшить за счет субсидии – Департаментом предусмотрена компенсация части затрат на модернизацию оборудования.

Как отмечают предприниматели, без государственной поддержки обойтись сложно, и такие меры, как субсидии, помогают бизнесу предоставлять более качественные услуги и развиваться.

Информацию о деятельности детского центра можно получить по ссылке http://vk.com/lis_83.