Рабочий визит вице-губернатора Татьяны Логвиненко в поселок Красное

17 июня 2016|09:00 160

Вице-губернатор Татьяна Логвиненко, представители Департамента финансов и экономики и Фонда поддержки предпринимательства посетили на прошлой неделе предпринимателей из поселка Красное.

Побывали у Тайбарей Лилии в мастерской народных и художественных промыслов, в КХФ Алексеевка, в строящемся центр ремесел и в планируемом к переоборудованию ФАП.

Председатель крестьянско-фермерское хозяйство Алексеевка Надежда Поздеева рассказала, что сферой деятельностью является сбор дикоросов, охота, рыбалка, база на побережье в р-не реки Алексеевка, свою деятельность осуществляют свою деятельность с 1993 года.

Также познакомились с будущим центром ремесел и ФАПом, который Выучейский Владислав планирует переоборудовать и предоставить места местным ремесленницам. Красное может стать окружным центром декоративно-прикладных ремесел. К концу года в посёлке будет построено специализированное здание с выставочным залом, мастерскими по изготовлению одежды, обуви и сувениров из меха и кожи, цехом вышивки. Там же будут обучать молодежь традиционным видам прикладного творчества.

Наши мастера не только конкурируют между собой, но и осваивают механизмы продвижения в сети интернет. Для развития бизнеса есть возможность получить субсидию на модернизацию производства в Администрации НАО.

Фото: Пресс службы Администрации НАО, А.Тайбарей