Департамент финансов и экономики Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/news/11047/ privet

Проводятся публичные консультации по проекту закона округа «Об административных правонарушениях»

30 июня 2016|14:50 127

Департамент финансов и экономики НАО извещает о начале публичных консультаций и сборе предложений заинтересованных лиц по проекту закона округа «О внесении изменений в закон Ненецкого автономного округа «Об административных правонарушениях».

Законопроектом предлагается установить административную ответственность за торговлю в неустановленных для этих целей местах, а также за нарушение порядка организации на территории НАО ярмарок, в том числе требований к организации продажи товаров и выполнения работ, оказания услуг на таких ярмарках.

Полномочиями по составлению протоколов предлагается наделить Департамент природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса округа, а также должностных лиц органов местного самоуправления муниципальных образований НАО – в части торговли в неустановленных для этих целей местах.

Рассмотрение дел об административных правонарушениях при организации на территории округа ярмарок, продажи товаров и выполнения работ, оказания услуг на таких ярмарках, предлагается возложить на мировых судей, а на административные комиссии – рассмотрение правонарушений при торговле в неустановленных для этих целей местах.

Принятие законопроекта позволит упорядочить осуществление торговой деятельности на территории региона, создав, тем самым, благоприятные условия для развития добросовестной конкуренции.

Для участия в публичных консультациях необходимо заполнить форму и ответить на вопросы, указанные в уведомлении.

Предложения и ответы принимаются по почтовому адресу: 166700 Ненецкий автономный округ, пос. Искателей, переулок Арктический, д. 3.

Часы работы: с понедельника по пятницу с 8.30 до 17.30.

Предложения и ответы также принимаются по адресу электронной почты: mkarmanovskaya@ogvnao.ru.

Срок приема предложений и ответов: с 23 июня 2016 г. по 18 июля 2016 г.

Ответственное лицо: Кармановская Марина Александровна – главный консультант отдела реализации государственной экономической политики и административной реформы управления экономического развития Департамента финансов и экономики Ненецкого автономного округа, телефон: (81853) 2-11-97, адрес электронной почты mkarmanovskaya@ogvnao.ru.

Сводка предложений будет размещена на сайте Департамента: http://dfei.adm-nao.ru/orv/ не позднее 8 рабочих дней со дня окончания приема предложений и ответов.