Департамент финансов и экономики Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/news/11083/ privet

Бюджет округа будет приниматься на три года с учетом бюджетного прогноза

04 июля 2016|14:03 110

Собрание депутатов НАО приняло в первом и втором, окончательном, чтениях закон «Об особенностях составления и утверждения проекта окружного бюджета на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов» и «О внесении изменений в закон НАО о бюджетном процессе в НАО и приостановлении действий отдельных его положений»

С соответствующим проектом закона выступила заместитель губернатора - руководитель Департамента финансов и экономики НАО Татьяна Логвиненко.

Как сообщила вице-губернатор, С 2017 года бюджет вновь будет планироваться на три года. Соответствующий закон о трехлетнем бюджетном планировании был принят Госдумой в мае 2016 года.

Проект окружного бюджета на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов должен быть внесён губернатором в Собрание депутатов не позднее 3 ноября (ранее срок был – 20 октября).

Основание для составления проекта окружного бюджета на очередной финансовый год и плановый период приведено в соответствие с положениями Бюджетного кодекса Российской Федерации и дополнено в части бюджетного прогноза. В бюджетные полномочия Администрации НАО включено установление порядка разработки и утверждения периода действия и требований к составу и содержанию бюджетного прогноза Ненецкого автономного округа.