Департамент финансов и экономики Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/news/11251/ privet

Продолжаются работы по строительству частного детского сада

18 июля 2016|14:07 156

Представители Департамента финансов и экономики и Фонда поддержки предпринимательства совершили еженедельную рабочую поездку на объекты малого предпринимательства. Очередной визит состоялся на место строящегося частного детского сада, расположенного в районе Старого аэропорта.

В декабре 2015 года на организацию детской площадки и закупку материалов для детского сада предпринимателю Дарье Ружниковой (ООО «САДКО») был выделен окружной грант на развитие бизнеса молодым предпринимателям.

Как сообщила предприниматель, материалы для оборудования детской площадки и ограждения закуплены и доставлены в Нарьян-Мар. Оборудование детской площадки – следующий этап работ. Уже сделана внутренняя чистовая отделка, частично установлена мебель.

Открытие частного детского сада - значимый социальный проект и находится на особом контроле в Департаменте финансов и экономики. Предприниматель планирует завершить первый этап проекта и к 1 сентября принять детей в группу дневного пребывания.

Конечной целью данного проекта является открытие в Ненецком автономном округе частного дошкольного образовательного учреждения на 25 мест для детей от 1,5 до 3 лет.